25 ноября 2020 Бытовой газ не только благо человека, но и источник повышенной опасности

Бытовой газ не только благо человека, но и источник повышенной опасности.  Об этом  на занятии кружка «Школа безопасности»  узнали учащиеся 6-9 классов ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19». Особое внимание на занятии было уделено правилам безопасности при использовании газовых приборов, узнали дети о правилах поведения при обнаружении запаха газа в жилом помещении, в подъезде, вспомнили телефоны экстренных служб.

В завершении занятия по безопасности воспитанникам школы-интерната были показаны анимационные ролики, благодаря которым в наглядной и доступной форме дети смогли закрепить усвоенный материал.