20 ноября 2020 День словаря

20 ноября в школьной библиотеке ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19» прошел ставший  традиционным в нашей школе  праздник русской словесности «День словаря».

Педагогом – библиотекарем Клишиной Мариной Юрьевной  и учителями русского языка и чтения Саплиной И.И. и Свиткиной И.Ю. был проведен библиотечный урок «В них вся вселенная живет».Педагогом – библиотекарем была подготовлена презентация о жизни и  творчестве  русского писателя, этнографа, лексикографа и врача В.И.Даля.

Так же ребята познакомились с самыми древними словарями. А учителя русского языка рассказали и показали учащимся 5-9 классов  разные виды словарей на выставке «В мире словарей». Учащиеся внимательно слушали выступающих и старались выполнять задания учителей.