18 ноября 2020 Быть не может красоты без щётки, мыла и воды

18 ноября 2020 г. с целью приобщения воспитанников к здоровому образу жизни воспитатель Пермякова Е.В. провела беседу во втором классе на тему «Быть не может красоты без щётки, мыла и воды».

Учащиеся с большим интересом принимали участие в беседе. Охотно давали ответы на поставленные вопросы, отгадывали загадки, участвовали в играх, рисовали. Интересным было обсуждение просмотренного отрывка из мультфильма по сказке К. Чуковского «Мойдодыр». Дети единогласно осудили главного героя и дали ему совет, как нужно исправиться.

В процессе беседы совместно были составлены «Правила личной гигиены», определены средства личной гигиены.

На протяжении всей беседы учащиеся были активны, сплочённы, развивали свои творческие способности. Каждый из них почерпнул для себя нужную и полезную информацию.