23 октября 2020 Всемирный день гимнастики

Сегодня в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» воспитателем Фисенко Светланой Ильиничной для учащихся 7«А» класса было проведено открытое мероприятие, которое называлось «Всемирный день гимнастики».  Данное мероприятие прошло  в форме познавательной беседы.

Его целью было познакомить детей с историей возникновения праздника, с различными видами гимнастики, способствовать формированию у детей стремления к здоровому  образу  жизни.

Во время проведения мероприятия ребята с удовольствием  отвечали на вопросы, смотрели видео ролики, слушали рассказ воспитателя об истории возникновения различных видов гимнастики, участвовали в показе упражнений, в веселой разминке, танцевали флешмоб, отгадывали к каким видам  гимнастики принадлежат показываемые упражнения. За показ упражнений дети получили поощрительные призы в виде мягких игрушек, что вызвало много положительных эмоций.

В конце мероприятия детям было предложено выполнить упражнение из дыхательной гимнастики – выдувание мыльных пузырей. Полученные в подарок мыльные пузыри, забавное дыхательное упражнение, непринужденное общение способствовали поддержанию хорошего настроения и поддерживали  атмосферу праздника.

Все ребята активно  участвовали в подготовке и проведении мероприятия и остались довольны проведенной беседой.