Версия для слабовидящих

Жизнь школы

23 марта 2020 Туристическое путешествие по Ставропольскому краю

Настольные игры ходилки – бродилки - это  один из видов дидактических игр. Они настраивают детей на спокойное прохождение и вдумчивое исследование чего-то нового и интересного, а так же дают  возможность организовать совместный досуг родителям с детьми. Такой и является  познавательно-развлекательная игра – бродилка «Туристическое путешествие по Ставропольскому краю», созданная учащимися старших классов ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» под руководством педагогов Мартынюк Владимира Львовича и Умрихиной Надежды Евгеньевны. Игра предназначена в основном для проведения занятий в 4-9 классах по предметам «Природоведение», «Социально-бытовая ориентировка», «География» (региональный компонент) в коррекционных образовательных учреждениях.

                                         

Игра  выполнена из дерева в форме Ставропольского края и оформлена в технике декупаж. Поле-карта Ставропольского края, имеет пропилы для транспорта (автобус и поезд), который выпилен из дерева по маршрутам. Игрокам предоставляются карточки-билеты с названиями населенных пунктов - станций, в которых имеется информация о достопримечательностях районов и городских округов края.

          С помощью этой игры наши обучающиеся смогут расширить границы знаний о Ставропольском крае, познакомиться с интересными фактами достопримечательностей нашего региона.

      Она поможет ребятам полюбить свой край, научит ориентироваться по картам, привлечет их к поиску интересных и познавательных материалов о родном крае.

Игра «Туристическое путешествие по Ставропольскому краю» заняла 1 место в  первом краевом конкурсе « Город мастеров» проводившемся среди коррекционных школ. Она была изготовлена нашей школы.

Умрихина Н.Е., учитель СБО

Разработка: irlab.ru