03 марта 2020 Определение паркового стиля

На уроках профессионально-трудового обучения учащиеся 9 класса изучили очень интересную тему: «Стили садово-паркового строительства». Учитель Наталья Сергеевна Сухомлинова рассказала ребятам об особенностях регулярного, пейзажного и смешанного стилей парка, типичного парка культуры и отдыха.

Дети узнали о принципах устройства этих парков, их составных компонентах, истории их развития, выяснили значение таких терминов, как: партер, боскет, аллея, топиар, гусиная лапа и других.

3 марта на заключительном уроке по данной теме учащиеся самостоятельно определяли парковый стиль по изображению и давали ему характеристику. В кабинете ПТО размещено большое количество фотографий с изображением уголков парков различных стилей. Ребята без труда справились с поставленной задачей, а полученные знания и опыт смогут применять в дальнейшей жизни.