21 февраля 2020 Ура, Зарничка! - 2020

Стало уже традицией в нашей школе проводить военно-спортивное соревнование ко Дню защитника Отечества среди учащихся 1-9 классов. Так и в этом году 19 февраля в праздничной атмосфере прошлоюбилейное (10 лет) военно-спортивное мероприятие «Ура, Зарничка!».

Соревнование направлено на воспитание патриотизма, гражданственности, дисциплинированности, ответственности, а также проверку физических способностей будущих защитников Отечества.

На спортивном мероприятии присутствовали почётные гости офицеры Российской армии Стульгис Дмитрий Иванович, Воскресенский Денис Юрьевич. Они с большим удовольствием оценивали физические способности участников соревнования.

Ребятам предстояло пройти сложные этапыармейской службы: физическая подготовка, армейские учения, на страже Родины, наряд вне очереди, в казарме в свободное время. Все участники состязаний показали отличные результаты, справились с трудностями солдатских будней.

В конце мероприятия всем участникам гости вручили грамоты. И все вместе сфотографировались на память.

Афанасенко Е.В., учитель физической культуры