30 января 2020 В память о блокадном Ленинграде

«Сегодня мы чтим память павших героев, девчонок и мальчишек, которые были постарше всего на несколько лет вас, ребята, и отдали свою жизнь за свой родной город Ленинград, за свою страну Россию» - таким словами учитель Свиткина И.Ю. начала классный час на тему «Блокада Ленинграда». Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности.

Инна Юрьевна с помощью презентации рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Также ребятам были представлены фотографии тех лет, цитаты из дневника Тани Савичевой.

Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у 6-классников, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.