27 января 2020 Блокадный Ленинград

В преддверии праздника 75 – летия Победы, в дни  празднования освобождения  Ленинграда от фашистских захватчиков, когда в памяти  людей всплывают страшные воспоминания военных лет, классный руководитель 9 «Б» класса, Карпенко Н.Н. провела классный час на тему « Блокадный Ленинград. Дневник Тани Савичевой».

Целью данного классного часа было вызвать у детей с недостаточно зрелой эмоционально - волевой сферой отклик на печальные и жестокие события, происходящие в жизни человека, и всей страны в целом. Знание психофизических особенностей детей, правильно подобранные материал, презентация о событиях тех дней, позволили педагогу вызвать у детей сочувствие, понимание и значение происходящим много лет назад событиям.

Несомненно такие мероприятия необходимы, чтобы посеять и взрастить в душе детей семена любви и сострадания  к ближним, семье и гордости за свое Отечество.