22 января 2020 Традициям верны

Ровно 77 лет тому назад, наш город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.
21 января 1943 года в 7 часов утра, выбив врага из Ставрополя, начала марш на северо-запад 347-я стрелковая дивизия. 22 января кавалеристы 45-го гвардейского кавалерийского полка освободили районный центр, село Изобильное.
В бою за Изобильное погибли разведчики старший сержант Шептий и гвардии рядовой Гулиев. На следующий день утром их похоронили в братской могиле красноармейцев, расстрелянных в 1918 году. Именами разведчиков названы улицы города, а на месте захоронения возведен самый главный памятник нашего города, «Огонь Вечной Славы», который установили в 1959 году.

В этот памятный день учащиеся школы-интернат  чтят память своих  земляков.  22 января в этом году не стал исключением. В этот день прошел  «час истории», который провела Гайдукова О.В.

Минутой молчания и возложением  цветов к «Огню Вечной Славы» завершилось мероприятие.