Версия для слабовидящих

Жизнь школы

22 января 2020 Практико-ориентированный семинар для родителей

В рамках проекта "Образование" Федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19»  открыт Консультационный центр для родителей и законных представителей. 22 января в рамках деятельности Центра состоялся практико-ориентированный семинар на тему «Повышение психологической компетенции родителей (законных представителей) как фактор воспитания здорового и успешного ребенка». В его работе приняли участие 25 родителей МБДОУ "Детский сад №1".

Открыла мероприятие директор школы-интерната Торгунова И.В. Она разъяснила участникам семинара, что успешность и результативность домашнего воспитания детей зависит, прежде всего, от уровня теоретических знаний, от педагогических умений и способностей, от педагогической культуры самих родителей.

Заместитель директора Бароненко К.А. рассказала присутствующим о том, что в современном мире  дети ежедневно  подвергаются  риску психологического травмирования, который  связан с различными видами жестокого обращения  как со стороны близких, а также улицы, школы, общества. Также она поделилась как распознать психотравму и основные способы ее преодоления.  

Педагог-психолог школы-интерната Стульгис М.П. рассказала родителям про теорию привязанности и ее значение для психологического благополучия ребенка.

Консультационный центр для родителей и законных представителей продолжит свою работу, поскольку это повышает уровень психолого-педагогических знаний родителей, помогает им создавать благоприятный микроклимат в семье, является профилактикой психологического дискомфорта для ребенка.

Разработка: irlab.ru