14 января 2020 Рождество, колядки, святки

Невозможно себе представить Новый год без Рождества. А что знают о Рождестве наши дети? Именно этот вопрос и мотивировал воспитателей 5 и 6 «А» классов Калашникова Г.Н. и Фисенко С.И. на проведение внеклассного мероприятия «Рождество, колядки, святки». Целью мероприятия было - знакомство детей с одним из главных зимних христианских праздников – Рождества Христова, его традициями, обычаями, приметами, поговорками, что способствует сохранению, сбережению, уважению и почитанию культурных традиций русского народа, а также расширяет кругозор и словарный запас детей, способствует  развитию чувства патриотизма и любви к русской культуре.

Основываясь на презентацию, учащиеся 5-6 классов узнали о рождение Иисуса Христа, о традициях этого праздника, слушали  песни прославляющие Рождество, и весёлые шуточные песни – колядки, а также познакомились с некоторыми рождественскими приметами и поговорками.