01 октября 2013 Встреча с ветеранами-педагогами

1 октября, в День пожилого человека, по приглашению администрации и профкома школы-интерната  на традиционное чаепитие собрались работающие и находящиеся на заслуженном отдыхе ветераны педагогического труда.

фото

Праздничное поздравление для ветеранов подготовили учащиеся 8-го класса (кл. руководитель Рябцева Н.А.).

Праздник состоялся также накануне Дня учителя, поэтому звучали воспоминания ветеранов о школьных годах, лучших традициях и  учениках.

фото

Со словами поздравления к ветеранам обратились директор школы-интерната И.В. Торгунова и заместитель председателя профкома Л.Г.Карцева.

На память ветеран Великой Отечественной войны и труда Владимир Тарасович Тимошенко передал в школьный музей значки октябрёнка и пионера, которые он носил ещё до войны, и медаль "За боевые заслуги".

Но некоторые ветераны по состоянию здоровья не смогли прийти на это мероприятие. Учащиеся школы навестили их на дому.

Софья Моисеевна Тюнникова очень радушно встретила учеников и классного руководителя 9 класса Сухомлинову Н.С.

фото

Ветерану было приятно, что о таких людях, как она, в школе не забывают, стараются подбодрить словом, помочь делом.

Ребята поздравили Софью Моисеевну стихами, сказали ей много добрых слов, вручили небольшой подарок и букет цветов. А она, в свою очередь, пожелала детям всегда быть такими добрыми, отзывчивыми, хорошо учиться и занять в дальнейшем достойное место в жизни.