25 сентября 2013 Декада ПДД

В ГКС (К) ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат №19 VIII вида» г. Изобильного проходит декада правил дорожного движения. В рамках декады состоялась встреча воспитанников школы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД по Изобильненскому району М.Р.Чукановой.

фото

Инспектор рассказала ребятам о ситуации в сфере дорожного движения, сложившейся в Изобильненском районе, о происшествиях и детском травматизме, предупредила о необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях безопасности жизни и здоровья подростков.

фото

Классными руководителями были проведены классные часы на тему «Безопасная дорога», воспитателями – час презентаций на тему «Знаки-помощники». Каждый класс подготовил творческую работу, рекламные щиты по ПДД.

фото

Заведующая библиотекой М.Ю.Клишина провела для воспитанников начальной школы игру-викторину «Правила дорожные знать каждому положено», обзор литературы по ПДД.

фото

Ребята рисуют мини-журнал «Тебе, велосипедист».

фото
             Самые активные участники декады получат удостоверение «Юный пешеход».