11 мая 2022 Что такое Арктика

Сегодня в 7 классе прошел урок «Арктика». Целью урока было повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и современного освоения Арктики. Учитель Умрихина Надежда Евгеньевна на уроке старалась привлечь внимание обучающихся к изучению этого региона России, к самостоятельному изучению замечательных страниц истории географического открытия и освоения этого экстремального по природным условиям района Земли. Педагог рассказала о том, что Россия – первая и единственная страна, использующая так называемые дрейфующие полярные станции. Мультимедийное оборудование позволило детям более доступно изучить эту тему.

Эта информация необходима, чтобы воспитывать у учащихся чувство гордости за величие своей страны, мужество и стойкость своего народа. Ребята увлеченно работали на уроке, отвечали на вопросы по теме.