19 апреля 2022 Мастер-класс по украшению пасхального яйца

Один из главных весенних праздников — светлый праздник Пасхи. К этому светлому торжеству готовятся и взрослые, и дети. В преддверии Великой Пасхи для ребят 6 и 4 «А» классов младший научный сотрудник музея И.В. Малыхина-Быкова и педагог С.Н. Курбатова провели мастер-класс по украшению символа праздника — яйца. Ирина Васильевна рассказала о пасхальных традициях и обычаях русского народа, познакомила с обрядами, играми, сопровождающими этот праздник.

Участники мероприятия узнали об истории праздника, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо. Процесс изготовления оказался очень увлекательным, он захватил каждого участника, работы получились яркими и интересными. Результатом проведённого мероприятия является развитие творческого потенциала обучающихся.