13 апреля 2022 Акция "Сад Памяти"

Учащиеся 6-8-х классов вышли к памятнику «Детям войны», чтобы вспомнить, как юные изобильненцы в годы Великой Отечественной войны трудились в тылу, сражались с врагом в партизанских отрядах, становились «детьми полков», оказывали первую медицинскую помощь раненным бойцам, собирали ценные сведения для нашей армии. Об этом говорила в своем выступлении учитель Наталья Сергеевна Сухомлинова. Она напомнила, что многие подростки были угнаны в плен, погибали от голода, холода, от пуль и издевательств фашистов. Все присутствующие на акции почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Затем ребята привели в порядок яблоневый и ореховый сады, расположенные около памятного места. Учащиеся обработали приствольные круги деревьев, побелили стволы, собрали сухие ветви, подмели дорожки.

Такие акции очень полезны в деле воспитания у подрастающего поколения любви к Родине, сохранения памяти об истории нашей страны.