12 апреля 2022 Герои звездных дорог

Сегодня С. Н. Курбатова и Т. В. Серебрянникова со своими воспитанниками, учащимися 4 «А» и 6 классов, посетили выставку «Герои звёздных дорог», проходившую в музее истории Изобильненского района.

12 апреля – День космонавтики. Много лет назад в этот день радиостанции всего мира прервали свои передачи, чтобы сообщить эту сенсационную новость! Весь мир услышал гагаринское «Поехали»! Из рассказа экскурсовода дети узнали историю возникновения этого праздника, о том, как наши четвероногие друзья проложили путь к звездам, а за ними и мы – люди, о планетах больших и маленьких. Они познакомились с документами, фотографиями и другими свидетельствами пребывания лётчиков-космонавтов на Изобильненской земле.

Посещая такие выставки, мы приобщаем детей к истории нашей страны и малой родины. Ребята   приоткрыли для себя удивительный мир космоса, получили положительные эмоции.  Все было очень интересно и познавательно.