07 апреля 2022 День здоровья

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в нашей школе-интернате проходит спортивный праздник –день посвященный активному и здоровому образу жизни.

Школьники очень ждали этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Каждый школьник смог показать свою ловкость, силу и волю к победе.

Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным и выносливым. Поэтому важной ступенью в нашей школе является проведение Дня здоровья для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. По окончанию соревнований дети были награждены грамотами.

Попов П. Н. учитель физкультуры