25 марта 2022 Уход за комнатными растениями

Сегодня в 8 «Б» классе прошел урок практического повторения «Уход за комнатными растениями». Учащиеся вспомнили материал о происхождении, значении комнатных растений в жизни человека. А правила ухода за растениями помещений повторили на практике.

Ребята с удовольствием и хорошим настроением под тихую музыку поухаживали за зелеными обитателями кабинета цветоводства и декоративного садоводства: взрыхлили в цветочных горшках землю, удалили с листьев пыль при помощи влажных тряпочек и опрыскивателя, произвели верхний и нижний полив, расставили вазоны с комнатными растениями в зависимости от потребности цветов в солнечном свете.

Теперь мальчики могут поделиться своими знаниями о правилах ухода за комнатными растениями с близкими и знакомыми.

Сухомлинова Н.С., учитель трудового обучения