17 марта 2022 Выставка "Цветочная симфония"

Сегодня Светлана Николаевна Курбатова со своими воспитанниками, учащимися 4 «А» класса побывали в выставочном зале музея истории Изобильненского района, где проходила персональная выставка живописных работ Ирины Николаевны Каспиной «Цветочная симфония». Младший научный сотрудник И.В. Малыхина-Быкова познакомила с биографией художницы с её изумительными живописными работами. С интересом дети слушали рассказ экскурсовода, отвечали на её вопросы, отгадывали загадки, играли в игру «Аленький цветочек». Работы Ирины Николаевны очень тёплые, светлые, радостные, её палитра наполнена нежными и яркими красками, вдохновением служит окружающая природа.  Работы художницы подарили заряд вдохновения, помогли окунуться в мир цветочного великолепия.

Потом все перешли в ту часть выставочного зала, где была оформлена персональная выставка кандидата в члены Союза дизайнеров России А.В. Безгина. На ней были представлены торцевые разделочные изделия, дизайнерские работы в технике сегментного точения в формах кубков и ваз, инсталляции, выполненные мастером. Из рассказа экскурсовода, дети узнали много нового и интересного.  Посещая такие выставки, мы продолжаем приобщать детей к миру искусства.