14 марта 2022 Крымская весна. Мы вместе.

В рамках празднования дня воссоединения Крыма с Россией в школе-интернате сегодня был проведен урок для 5-9 классов «Крымская весна. Мы вместе». Урок проводился в форме путешествия по всем федеральным округам России через знакомство с первоцветами каждого региона. Ребятам рассказывалось о том, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной».

Раскрывая понятие «Крымская весна», учитель рассказала о событиях марта 2014 года, учитывая возрастные и нозологические особенности детей. Основная цель урока раскрывается детям через следующие основные понятия: весна – праздник – рождение нового/новый этап – развитие. Смыслы тезиса «Мы вместе!» были обозначены посредством раскрытия содержания таких ценностей как Родина, дружба, помощь.