25 января 2022 Салют и слава годовщине, навеки памятного дня!

В России есть немало городов

В сражениях прославивших державу.

И в их числе любой из нас готов

Назвать и Изобильный наш по праву

79 лет назад 22 января 1943 года был освобожден от оккупации немецкими войсками город Изобильный (тогда село Изобильное). Эту памятную дату всегда помнят и чтут учащиеся нашей школы. В этом году для учащихся 5 и 7 классов  педагоги Клишина М.Ю. и Гайдукова О.В. провели памятное мероприятие «Салют и слава годовщине, навеки памятного дня!».

Ребята посмотрели кинохронику тех лет, послушали стихи, почтили минутой молчания воинов, отдавших жизнь за освобождение Ставрополья и по традиции возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в парке Победы, где захоронены храбрые воины 4-го эскадрона гвардии сержант В.И. Шептий и гвардии рядовой А.А.Гулиев, которые погибли, освобождая наш город.

До земли поклонились ребята нашему земляку - герою Советского Союза Грязнову А.В, возложили цветы к памятнику «Танк «ИС»».

«Низкий поклон живым и вечная слава ушедшим! Мы помним! Мы гордимся!»