15 декабря 2021 Итоги краевого конкурса "Лучший воспитатель коррекционного учреждения - 2021"

Впервые в этом году в Ставропольском крае прошел конкурс профессионального мастерства среди воспитателей коррекционных учреждений региона. Организаторами конкурса выступили министерство образования Ставрополья и ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19». Конкурсные испытания были направлены на раскрытие творческого потенциала педагогов, демонстрацию профессиональных навыков и индивидуальных качеств участников. 25 воспитателей из школ-интернатов для детей с особыми образовательными потребностями выполнили 4 конкурсных задания: подготовили эссе «Мое профессиональное кредо, презентацию «Из опыта работы», видеоролик мастер класса «Творчество без границ» и «Сценарий мероприятия». Все работы были рассмотрены жюри в дистанционном режиме, и места были распределены следующим образом:
I место:
- Кручинкина В.Е. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №33 города Ставрополя»),
- Терехова Н.Н. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №6»)
 - Курбатова С.Н. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №19»),

II место:
- Мариенко И.Н. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №5»),
- Жукова Т.В. (Специальная (коррекционная) школа-интернат №9 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья),
- Байрамукова Е.В. (ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №25")
III место:
- Кузнецова О.И. (ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14"),
- Булыгина Г.Ф. (ГКОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 17"),
- Толстова А.П. (ГКОУ  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 26").
В номинации «Мое профессиональное кредо» I место получила  Мельникова В.В. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат  №18), II место - Шестирублева В.А. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат  №16).
В номинации «Из опыта работы» II место было отдано Урусовой М.Н. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №7), III место - Шведовой А.Д. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №12»).
В номинации «Сценарий мероприятия» победителем стала Рыбасова Ю.П. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №2), II место заслуженно получил Ерохин С.В. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №1), а III место поделили Ишеева О.В. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) обще-образовательная школа – интернат №11) и Бахшян М.Г. (ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №29).
Выражаем надежду, что конкурс профессионального мастерства «Лучший воспитатель коррекционного учреждения» станет традиционным и позволит воспитателям повышать свой профессиональный уровень, обмениваться опытом и будет способствовать повышению качества воспитательного процесса в коррекционных учреждениях края.