13 декабря 2021 В гости к Чарушину

Учащиеся 5 класса любят посещать районную детскую библиотеку. В очередной раз ребята были приглашены на мероприятие посвященное юбилею детского писателя Евгения Ивановича Чарушина (1901-1965).

На мероприятии ребята узнали о жизни и творчестве выдающегося писателя-иллюстратора, вспомнили произведения писателя, виртуально побывали у него дома, познакомились с многочисленными любимыми питомцами Евгения Ивановича.

Екатерина Михайловна Дуйко провела для ребят познавательную викторину, затем ребята пантомимой показали своих любимых животных. В преддверии Нового года вспомнили и посмотрели увлекательный новогодний мультфильм «Чуффык» по мотивам сказки Е. Чарушина. Вместе с главным героем мультфильма, деревенским мужичком, ребята узнали,  как это птицы и звери выживают в такой лютый мороз, и чем это они питаются зимой?

Весело и увлекательно прошло данное мероприятие. Ребятам очень понравилось.

Гайдукова О.В.