08 декабря 2021 Как хранить семена

Сегодня в 6 классе прошла практическая работа по ПТО «Соединение боковых краев тканевого мешочка ручным стачным швом. Техника безопасности при работе с иглой».

Сначала ребята вспомнили строение семян однодольных и двудольных растений, а также их назначение. Говорили о правилах и способах хранения цветочных семян. Ребята пришли к выводу, что лучшей тарой для хранения семян являются бумажные пакетики и тканевые мешочки.

Под руководством учителя Натальи Сергеевны Сухомлиновой мальчики вспомнили правила безопасной работы с иглой, заготовили детали для пошива тканевого мешочка, правильно их сложили и приступили к соединению боковых краев ручным швом.

Ребята очень старались, и у них получился красивый стачной шов.На следующей практической работе дети будут учиться обрабатывать верхний срез швом в подгибку с закрытым срезом.