02 декабря 2021 Неделя трудового обучения

С 29 ноября по 1 декабря в нашей школе прошла неделя профессионально-трудового обучения. Её цель: повышение у учащихся мотивации к трудовой деятельности, активизация познавательного интереса обучающихся, обмен опытом работы по учебной и внеклассной деятельности.

Были даны открытые уроки: 7 класс «Раскрой пижамной сорочки и пижамных брюк», учитель Гражданкина Э.Б; 8 б класс «Назначение теплицы, парника и рассакдника в цветоводстве», учитель Сухомлинова Н.С; 8 а класс «Цельнокроенное платье. Обработка вытачек», учитель Дериглазова Е.Н; 5 класс «Сверление несквозных отверстий», учитель Мартынюк В.Л.

Уроки способствовали формированию положительной мотивации к процессу обучения, привитию интереса учащихся к обучению. Учителя показали хорошее знание теории, владение методами и приёмами коррекционного обучения. Цели уроков достигнуты.