26 ноября 2021 Семинар для родителей

В рамках проекта "Образование" Федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" на базе ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №19» открыт Консультационный центр для родителей и законных представителей.

26 ноября в рамках деятельности Центра состоялся практико-ориентированный семинар, в работе которого приняли участие 14 родителей.

Открыла мероприятие директор школы-интерната Торгунова Ирина Викторовна. Она рассказала родителям про теорию привязанности и ее значение для психологического благополучия ребенка, разъяснила участникам семинара, что успешность и результативность домашнего воспитания детей зависит, прежде всего, от уровня теоретических знаний, от педагогических умений и способностей, от педагогической культуры самих родителей.

Педагог-психолог Буркова Ольга Александровна провела с родителями занятие по музыкотерапии на глюкофоне Фимбо. Она продемонстрировала его терапевтические возможности, рассказала, что его приятные вибрации снимают внутреннее напряжение и мышечные зажимы. Родители сами попробовали и убедились, что Фимбо имеет глубокое, медитативное звучание, а игра на нем создает атмосферу спокойствия, тепла и уюта.Консультационный центр для родителей и законных представителей продолжит свою работу, поскольку это повышает уровень психолого-педагогических знаний родителей, помогает им создавать благоприятный микроклимат в семье, является профилактикой психологического дискомфорта для ребенка.