25 ноября 2021 Концерт ко Дню матери

Ко дню Матери

Приближается замечательный праздник – день Матери. Его с нетерпением ждут во многих странах. Традиционно, в преддверии праздника, посвященного дню Матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, проходят различные мероприятия. Этот год для наших детей не стал исключением. Ребята вместе со своими воспитателями и классными руководителями мастерили подарки для мам своими руками, проводили классные часы, разучивали стихи и песни.  По традиции день Матери не обходится без торжественных концертов.

Сегодня преподаватели и учащиеся Изобильненской детской школы искусств №1 подготовили и провели музыкальный концерт, посвященный всем мамам, а зрителями были учащиеся 5, 6, 8, 9 классов школы-интерната (воспитатели: Гайдукова О.В., Рудник В.В., Скворцова Т.В., Земцева В.А.).

На концерте прозвучали музыкальные произведения в исполнении младшей группы хора прозвучали песенки «День рождения лягушки» и «Веселый колобок» (рук. Кузьмина Н.А.), Штайнер Анастасия исполнила «Песенку про маму» (преподаватель Никуличева М.А.), а Тарасов Павел спел задорную песню «Кашалотик» (преподаватель Сильвестрова В.А. концертмейстер Маркина С.П.). Учащимся школы-интернат также понравился ансамбль скрипачей (преподаватель Решетова Е.И., концертмейстер Епишева Т.А.) и «Цыганочка» в исполнении Дорошенко Алины (преподаватель Носова О.Б.), а Бушин Кирилл сразил всех своим исполнением «Сельской кадрили» (преподаватель Зевина Т.В. концертмейстер Епишева Т.А.), Малютин Степан задорно исполнил «Румбу» (преподаватель Науменко О.М.), а также и другие произведения. Спасибо преподавателям и исполнителям за проведенный концерт, всем присутствующем он очень понравился!