03 ноября 2021 Поздравляем нашу команду с призовым местом в III краевом эколого-краеведческом конкурсе "Край, в котором мы живем"

Мое родное Ставрополье –

Орлиный солнечный простор.

Люблю степей твоих раздолья,

Твои папахи снежных гор.

Люблю, продутые ветрами

Твои курганы и поля,

Казачьи песни над дворами,

Где рукоплещут тополя.

С. Рыбалко

Патриотическое воспитание детей начинается с формирования любви к своему городу, селу, родному краю. В целях воспитания гражданственности, популяризации экологического движения среди школьников, формирования бережного отношения детей к природе, министерство образования Ставропольского края ежегодно проводит краевой эколого-краеведческий конкурс «Край, в котором мы живём». С большим интересом учащиеся нашей школы-интерната принимают участие в конкурсе.

В 2021 году конкурс проводился по трем номинациям:

1 номинация – конкурс фотоколлажей «Прекрасное рядом», где наша команда под руководством О.В. Куликовой и Н.С. Сухомлиновой представила работу с подборкой авторских художественных фотографий природных, культурных и исторических мест Ставропольского края, достойно заняв I место;

2 номинация - конкурс презентаций «Мой любимый Ставропольский край!». В ходе работы над презентацией «Люблю тебя, мой Изобильный!» учащиеся 8б класса Шепеленко Матвей, Морозкин Павел, Смирнов Анатолий, Мамаев Андрей провели экологическое исследование, научились составлять анкеты, проводить социологические опросы, делать анализ их результатов и приходить к определенным выводам. Работа ребят была оценена жюри конкурса призовым II местом.

В 3-й номинации – «Лучшая методическая разработка внеурочной деятельности экологической направленности» - работа Н.С. Сухомлиновой по теме «Значение зелёных насаждений» так же заняла призовое место.

В общекомандном зачете команда ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19» заняла почетное II место.