07 октября 2021 Техника безопасности при работе с садовыми инструментами

Сегодня в 8 «Б» классе прошел урок ПТО по теме: «Инструмент для срезки побегов роз: виды, безопасное использование».

Ребята говорили о том, что для проведения обрезки кустов роз необходимы сучкорез и секатор. Эти инструменты имеют острую режущую часть, поэтому обращаться с ними нужно очень осторожно и ответственно.

Мальчики вспомнили устройство секатора и сучкореза, правила хранения, транспортировки и эксплуатации этих инструментов.

Затем своими подписями в журнале по технике безопасности, ребята подтвердили, что прошли инструктаж и готовы производить срезку побегов роз для подготовки кустарников к зимовке.

Под руководством учителя Сухомлиновой Натальи Сергеевны учениками была произведена обрезка тридцати кустов роз на клумбах школьного двора.