02 сентября 2021 Дорожный знак - наш друг!

Отшумело лето, настала учебная пора. Особо остро стал вопрос по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

2 сентября для ребят начальной школы был организован и проведен конкурс рисунков на асфальте «Дорожный знак - наш друг!» (воспитатели Пермякова Е.В., Волова Г.В., Курбатова С.Н., Земцева В. А.).

Перед началом творческого конкурса Гайдукова О.В. провела беседу о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказала о наиболее частых ошибках, которые совершают на дорогах дети. Затем с ребятами поиграли в игру «Внимательный пешеход», капитаны команд приняли участие в конкурсе «Дорисуй дорожный знак», все ребята приняли участие в викторине «Знание правил дорожного движения» и после физкультминутки показали свое творчество в конкурсе рисунков на асфальте. По итогам конкурса все ребята получили памятные подарки.

Гайдукова О.В, воспитатель