29 апреля 2021 В гости к книгам

Что может быть интереснее и увлекательнее, чем ходить в гости!?

В один из весенних дней учащиеся 2, 3а, 4, 5 классов (воспитатели Пермякова Е.В., Курбатова С.Н., Гайдукова О.В., Рудник В.В) были приглашены в Изобильненскую районную детскую библиотеку.  На пороге преображённой модельной библиотеки нас встретила главный специалист библиотеки Дуйко Екатерина Михайловна. Она провела ребят в светлую, хорошо оборудованную и укомплектованную многофункциональную зону-трансформер, в которой предложила совершить экологическое путешествие. Юные читатели путешествовали по стране загадок,   побывали на аукционе водоемов,  подготовились к пикнику и посмотрели и послушали сказки замечательной писательницы Натальи Рыжовой «Травинка – путешественница», «Жила – была Река» и другие.

Ребята с интересом слушали, а потом отвечали на вопросы. Экскурсия произвела на учащихся огромное впечатление, детям захотелось подружиться с книгами, и ещё не раз придти в чудо-библиотеку.