29 апреля 2021 Светлый праздник Пасха

Каждому человеку, чтобы жить осмысленно и с достоинством, пользоваться уважением окружающих, нужно знать историю и традиции своего народа. К счастью, детство – то время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры.

Для реализации данной цели классным руководителем 4 класса Батаговой Т.В. было проведено занятие «Светлый праздник Пасха. Православные традиции». Празднование Пасхи – многовековая традиция. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождиком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. Готовились дети к этому празднику заблаговременно: читали библейские сюжеты, рисовали иллюстрации, изготавливали поделки.

Невозможно представить Пасху без пушистой вербочкой, ароматного куличика и крашенного яичка. Не обошли и мы эту традицию. С увлечением и старанием дети расписывали пасхальные яички. Ведь творчество также приобщает нас к национальной культуре, вводя в мир прекрасного и доброго.

Все поставленные задачи удалось реализовать. Это мероприятие дало возможность детям почувствовать культурное значение праздника Светлой Пасхи у православных людей. Занятие прошло на высоком эмоциональном подъёме.