13 апреля 2021 Уроки рисования и чистописания

13 апреля 2021года педагоги С.Н. Курбатова,  В.В. Рудник, Е В. Пермякова  со своими воспитанниками, учащимися 1, 2, 3 «А» и 5 классов посетили  музей истории Изобильненского района, в котором  проходила выставка картин Василия Смирнова (1841 – 1922)  «Уроки рисования и чистописания».

Учащиеся познакомились с живописными и графическими работами художника. Узнали, что Василий Иванович  преподавал уроки рисования  в 1-ой классической мужской гимназии и реальном училище города Ставрополя. Он внёс значительный вклад в духовно-нравственное развитие своих воспитанников и жизнь города Ставрополя. Ребята   приоткрыли для себя  удивительный мир искусства, получили яркие впечатления и положительные эмоции.