12 апреля 2021 День космонавтики

В 3А классе был проведен классный час, посвященный празднику День космонавтики. Целью мероприятия было обогатить словарный запас детей новыми словами, откорректировать речь и развитие сопряженных навыков при целенаправленном выполнении определенного трудового действия, а также воспитать мотивации и эмпатии.

Классным руководителем Карпенко Н.Н. была предложена детям интересная информация в виде презентации. Дети активно участвовали в беседе, задавали много вопросов.

Вторая часть занятия носила практический характер. Дети примерили на себе роль космических конструкторов и отправили в космос Белку и Стрелку.

Информация, доносившаяся детям, была новой и интересной, поэтому детям занятие очень понравилось

.