08 апреля 2021 Космос далекий и близкий

В предверии празднования Дня космонавтики педагоги С.Н. Курбатова и В.В. Рудник, Е В. Пермякова со своими воспитанниками, учащимися 1, 2, 3 «А» и 5 классов посетили музей истории Изобильненского района, в котором открылась выставка «Космос далёкий и близкий». Экскурсовод Ирина Васильевна Малыхина – Быкова познакомила учащихся с экспозицией, посвященной этой дате. Дети с нескрываемым интересом рассматривали экспонаты и слушали рассказ  о том, что  1961 год открыл человеку дорогу в космическое пространство. Полет Юрия Гагарина дал старт  освоению космоса посредством участия человека в космических полетах.

На выставке были представлены документы и фотографии, рассказывающие о дружеских связях лётчиков – космонавтов Павла Романовича Попович,  Юрия Петровича Артюхина, Василия Григорьевича Лазарева с жителями Изобильненского района.  Ребята узнали о земляках, служивших на космодроме Байконур: Геннадии Викторовиче  Ионине и Борисе Ивановиче Золотухине. Был организован просмотр документального фильма, посвященного Дню космонавтики. Все присутствующие получили незабываемые впечатления.