08 апреля 2021 Дружно, смело с оптимизмом - за здоровый образ жизни

Здоровье – важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобрела в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своём здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

В рамках мероприятий декады здорового образа жизни «Дорога к доброму здоровью» 8 апреля классный руководитель 4 класса Батагова Т.В. провела занятие «Дружно, смело с оптимизмом – за здоровый образ жизни». Цель занятия - популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся.

На мероприятии была проведена викторина, из которой дети выяснили: от чего зависит здоровье человека, как поддержать здоровый образ жизни, как важно следить за осанкой, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Вспомнили режим дня школьника, правильное питание и гигиену человека.

Дети учились снимать напряжение физическими упражнениями.

Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. В ходе занятия ребята пришли к выводу: соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству вирусам, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.