01 апреля 2021 День птиц

Среди многочисленных дат весеннего календаря есть особенная, подлинно народная – День птиц. В России его отмечают с 1927 года. По традиции этот праздник приурочен к появлению первых перелётных птиц. 1 апреля 2021 года воспитанники  школы-интерната №19 со своими педагогами Курбатовой С.Н., Пермяковой Е.В., Рудник В.В., Карпенко Н.Н., Белёвцевой Л.В.  посетили историко-краеведческий музей города Изобильного, в котором состоялся экологический праздник.  Сотрудники  музея тепло встретили гостей. Увлекательную программу «Пернатый мир Ставрополья» представила  сотрудник музея Ирина Васильевна Малыхина – Быкова. Она   ввела  ребят в удивительный и неповторимый мир живой природы Ставропольского края, познакомила с экспозицией  и интересными фактами из жизни птиц.  Ребята быстро и дружно справлялись с  заданиями, отвечали на интересные вопросы, проявили свои знания и умения.