Версия для слабовидящих

Жизнь школы

30 марта 2021 Пробуждение природы

30 марта 2021 года  в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа – интернат № 19»  воспитателем Фисенко С. И. для учащихся 7 «А» класса  была проведена открытая экскурсия на тему: «Весна. Пробуждение природы», которая прошла в Изобильненском городском парке культуры и отдыха.

    Каждый год мы наблюдаем за  картиной  пробуждения природы весной и никогда не устанем смотреть. Вот уж поистине это время,  когда: «Не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием». Это такое  чудо -  наблюдать  распускание почек, прорастание растений через слой земли, смотреть, как сонные еще насекомые расправляют крылышки для полета и, конечно же, слушать пение птиц. Сколько радости в этом щебете, стрекотании,  в этом чирикании и свисте!

    За всеми  этими чудесами  дети наблюдали и слушали, удивлялись и восхищались. Особенно приятно было встречать приход красавицы весны в обновленном парке. Светлана Ильинична  сопровождала  свою беседу на экскурсии красивейшими стихами русских поэтов, забавными загадками, мудрыми народными пословицами и поговорками.  Ребята с большим удовольствием включились в дидактические   игры: «Угадай дерево», «Что за птица?»

     Во время проведения экскурсии поговорили и об экологии, оказали практическую помощь для очищения почвы – собрали  мусор с газонов в урны.

    Экскурсия детям очень понравилась.

Разработка: irlab.ru