11 марта 2021 Масленица в школу идёт

Масленичная неделя всегда была переполнена праздничными делами. Вот и в нашей школе сегодня для начальных классов состоялся веселый, задорный народный праздник - Масленица, который был организован совместными усилиями учителей, родителей и школьников.

Ведущая мероприятия - бабушка Арина со своим другом котом рассказали детям как проходит Масленица с давних пор, какие традиции, как называются дни масленичной недели, как печь блины и когда кого звать в гости.

Узнали школьники и о Прощенном воскресенье, как правильно просить прощение у родителей и своих друзей, чтобы тебя простили. В общем много было на мероприятии для детей познавательного и интересного.

В ходе праздника дети играли, разгадывали загадки, пили чай с блинами. Пообещали, что на следующий год постараются сами испечь хоть один блин, и угостить им своих друзей.