Версия для слабовидящих

Жизнь школы

18 февраля 2021 Познавательно-развлекательная игра "По страницам истории древней Руси" для учащихся 7-х классов

Большое внимание в нашей школе уделяется  формированию у детей с ОВЗ общей культуры, обеспечивающей разностороннее развитие их личности (нравственно-эстетическое, социально-личностное, интеллектуальное, физическое), в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями. Осознание себя как гражданина России, формирование чувства гордости за свою Родину являются важными этапами такого развития.  Для учащихся, начавших изучать историю своей Родины в этом учебном году, была проведена познавательная игра «По страницам истории Древней Руси». 

             

Целью проведения мероприятия было повышение познавательной активности учащихся к изучению истории своей страны, воспитание их в духе патриотизма и уважения к своей Родине, ее историческому прошлому. У учащихся формировались социальные установки на повышение культуры общения, культуры поведения. Формировалась эмоционально-эстетическая отзывчивость на произведения культуры.

           

Общая эмоциональная обстановка во время проведения мероприятия была доброжелательной. Дети активно отвечали на вопросы, с интересом слушали выступления своих товарищей.

Разработка: irlab.ru