18 февраля 2021 Конкурс чтецов

Сколько бы не прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится и слава героев тех времен тоже не померкнет.

18 февраля в школьной библиотеке ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 19» прошел конкурс чтецов «Я расскажу вам о войне». Мальчишки и девчонки читали стихи о войне, о воинах-героях и всех переживших это страшное время. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое время войны.

11 участников продемонстрировали свое умение. Ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов.

Компетентное жюри, подводя итоги конкурса, отметили всех ребят и всем участникам вручили поощрительные призы.   Спасибо всем участникам    конкурса. Ребята, вы большие молодцы!   Надеемся, что участвуя в таких  мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь.

М.Ю.Клишина, педагог-библиотекарь