13 декабря 2019 Доброта спасет мир

В рамках декады, посвященной международному Дню инвалида «Доброта спасет мир», классным руководителем 7 класса Карцевой Людмилой Григорьевной был проведен тематический классный час.

Очень важно, чтобы наше общение друг с другом приобретало те ценности, которые присущи только человеку. На этом занятии учитель преследовала цель активизировать внимание детей на совершении добрых поступков, милосердное отношение ко всем нуждающимся людям и животным. Неслучайно лейтмотивом занятия стали слова Лоуэлла «Все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело». Дети сидели полукругом, это позволило создать на данном занятии атмосферу сотрудничества, т. к. с психологической точки зрения, это способствует быть более уверенным в своих действиях и видеть эмоции друг друга. Дети сумели понять, что они не одни в этом мире и что доброе отношение к людям, милосердие по отношению к нуждающимся поможет им в жизни.