12 декабря 2019 Нам все по плечу

12 декабря в нашей школе было проведено внеурочное физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвящённое  Международному дню инвалида, под девизом «Нам всё по плечу». Участниками мероприятия были учащиеся 3- 9 классов.

Перед проведением соревнования с детьми была проведена беседа о проблеме людей инвалидов и когда отмечается Международный день инвалида. Прививались учащимся милосердие, сострадание, забота к людям с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии использовались эстафеты, которые помогали развивать координацию движений, развивали ловкость и умение бегать с предметом, формировали новые двигательные навыки и коммуникативные способности, приучали детей соблюдать правила.

Каждый этап эстафет включал разнообразные физические упражнения: бег на скорость с преодолением  различных препятствий.  Командные задания способствовали развитию взаимовыручки, поддержки, сплачиванию детского коллектива. Каждый из участников проявлял свои физические способности: силу, выносливость, волю к победе. Все команды участников мероприятия были награждены грамотами.

Весело, шумно, организованно прошло спортивное мероприятие. Дети получили большое удовольствие от участия в эстафетах. Данное спортивное мероприятие, дети восприняли, как благотворительность на благо людям с ограниченными возможностями здоровья и признание их как полноценных членов общества.

Афанасенко Е.В., Попов П.Н.