11 декабря 2019 Сувенирная мастерская

В школе-интернате №19 г. Изобильного  существует немало кружков  для развития творческих способностей учащихся. Часть из них действуют с недавних пор, а есть такие которые, сохраняя все добрые традиции, действуют на протяжении многих лет. Таким является  кружок «Сувенирная мастерская». Здесь мальчишки получают навыки по рациональному использованию древесины, ее обработке ручными инструментами и на станках, изготавливают не только простейшие изделия (скворечники, кухонные принадлежности, стенды для выставок, оконные рамы, филенчатые двери), но и мебель (стулья, табуреты). В этом году ребята, занимающиеся в кружке принимали участие в изготовлении конкурсных работ для краевых конкурсов, в которых принимало участие наше образовательное учреждение. Для краевого конкурса кулинаров воспитанники школы-интернат под руководством педагога В.Л.Мартынюк сделали грузовичок, а для конкурса «Бессмертный полк» - поделки для ветеранов.

Знания и умение, полученные на данных занятиях, позволяют лучше ориентироваться в выборе будущей профессии, легче ее освоить, станут хорошим подспорьем при ведении домашнего хозяйства.