10 декабря 2019 Куда пойти учиться?

9 декабря в рамках профориентационной работы представители ГБПОУ "Ставропольский государственный политехнический колледж" посетили школу-интернат, где была организована встреча с будущими выпускниками, а также учащимися 8-го класса.

Артовский Алексей Матвеевич,  мастер производственного обучения  профессии «Слесарь-сантехник»,  Сварич Елена Ивановна, мастер производственного обучения  профессии «Штукатур-маляр», ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о преподаваемых специальностях, познакомили с образовательной и внеурочной программой колледжа.

Они также рассказали ребятам об условиях проживания иногородних студентов, дополнительном образовании и режиме питания. Специалисты колледжа   остановились в выступлении  на  факте востребованности профессий штукатура-маляра и слесаря-сантехника, и призвали молодежь оставаться работать в родном крае, приносить пользу родной земле своим трудом.

Е.А.Ларкина, учитель русского языка и чтения