02 декабря 2019 Всемирный день борьбы со СПИДом

29 ноября в преддверии всемирного дня борьбы со СПИДом педагог-психолог Стульгис М.П. и социальный педагог Ступникова И.О. провели совместное информационное занятие с элементами психологического тренинга по профилактике распространения ВИЧ\СПИД в образовательной среде для учащихся 8-9 классов.

Насколько учащиеся старших классов информированы о ВИЧ, педагоги проверили с помощью теста. В ходе заполнения теста возникали волнующие вопросы и даже дискуссии, в ходе которых рождалась истина.

В конце занятия педагоги поговорили о символе борьбы со СПИДом – красной ленточке, о том, кого следует вспомнить в этот день, сколько жизней унесла эта страшная болезнь. А также ребята раскрасили рисунки с красными ленточками.

Мероприятие показалось ребятам и педагогам очень увлекательным, познавательным и информационно насыщенным.