29 ноября 2019 Все мы разные

В последнюю неделю ноября социальный педагог Ступникова И.О. и педагог-психолог Стульгис М.П. провели совместное занятие с элементами психологического тренинга по развитию толерантности среди учащихся 5-9 классов «Все мы разные».

На мероприятии преследовались следующие цели: развитие навыков общения, необходимых для установления межличностного взаимодействия на основе понимания ценности чувств другого человека и необходимости бережного к ним отношения; развитие рефлексии и эмпатии; развитие умения осмысленно воспринимать информацию; формирование чувства причастности к коллективу, групповой сплочённости; обучение методам самообладанию в стрессовых условиях и методам снятия психофизического напряжения; воспитание выдержки, терпимости в ситуациях межличностных конфликтов; помощь подросткам в осознании необходимости прощения.

Занятие прошло в дружелюбной обстановке. Ребятам все очень понравилось, они испытали много положительных эмоций.