Версия для слабовидящих

Жизнь школы

28 ноября 2019 Казачья душа

На Ставрополье, как и во всей нашей стране, в настоящее время возрождаются национальные, этнические традиции и обычаи. В этом процессе  также активное участие принимают  педагоги и воспитанники общеобразовательных (коррекционных) школ  края. В нашей школе-интернате №19 был создан вокальный коллектив «Казачья душа». И совсем скоро ему пришлось выдержать серьёзный экзамен перед ставропольцами.28 ноября 2019 года в ст. Григорополисской прошёл I краевой фестиваль казачьей песни «Быть добру» среди коррекционных школ Ставропольского края. В нём принял участие и наш  вокальный коллектив в составе  зам.директора по ВР Т. И. Стрельцовой, педагогов Л. В. Белевцевой, М. Ю. Клишиной, Н. Е. Умрихиной и учащегося 7 класса Григорян Хасана.

Участники созданного только в этом году коллектива испытывали естественное волнение, так как в конкурсной программе им   предстояло посоревноваться не только с вокальными, но и вокально-хореографическими и вокально-инструментальными коллективами  одиннадцати коррекционных школ и учреждений из семи районов Ставрополья. Несмотря на такой большой состав участников фестиваля, наша «Казачья душа»,  выступила вполне достойно. Исполнение  песен «Шёл казак на побывку домой» и «Если ты рождён на Ставрополье» заканчивалось громкими аплодисментами всех присутствующих. При подведении итогов выступлений  коллектив «Казачья душа» занял второе место в конкурсной программе.

А ещё более приятными стали искрение, благожелательные отзывы жюри и зрителей.В нашей школе-интернате не привыкли останавливаться на достигнутых успехах,  поэтому  впереди интересная и плодотворная работа по вовлечению в творческую деятельность вокального коллектива и взрослых, и детей, чтобы не только занимать первые места, но, прежде всего, способствовать возрождению и поддержанию духовной культуры родного края.

                                                             А.В.Бакунин, воспитатель

Разработка: irlab.ru